Trainer

Lukas Mildeberger – 0151 67510496 – lukasmilde@web.de

IMG_2547

… geboren am 31.12.1995

… ist Spieler der Herren Mannschaft

… besitzt die C-Trainer Lizenz

… ist Sportwart und Ansprechpartner für Schulen

 

 

 

 

 

 

 

Martin Rode – 0176 84836720 – mrode85@web.de

IMG_0099

… geboren am 17.08.1985

… spielt in der Herren 30 & Herren Mannschaft

… ist Gymnasiallehrer

… besitzt die C-Trainer Lizenz

 

 

 

 

 

 

 

Max Rose – 0160 90557624 – rose-max@t-online.de

IMG_1167

… geboren am 21.09.1995

… spielt in der Herren Mannschaft

… besitzt die C-Trainer Lizenz

 

 

 

 

 

Felix Rose – 0160 7764542 – rose-felix@t-online.de

… geboren am 21.01.1998

… spielt in der Herren Mannschaft

… besitzt die C-Trainer Lizenz

 

 

 

 

Juraj Gubi – 0172 4100864 – gubi@gubi.de

juraj

… Jahrgang 1970, Wohnort Alzey

… besitzt die B-Trainer und ATP Coach (GPTCA) Lizenz

… Mentaltrainer und Coach für Persönlickkeitsentwicklung

… ehem. Co-Trainer von Bob Bret (Coach Boris Becker, Goran Ivanisevic

… Spieler TSC Mainz (Herren 40 Regionalliga)

 

 

 

 

 

 

 

Adrian Kraus – 0157 36200994 – adrian.kraus@outlook.com

IMG_1167

… geboren am 22.06.1997

… spielt in der Herren Mannschaft

… besitzt die C-Trainer Lizenz

 

 

 

 

 

weitere Trainer im Verein:

Jean-Francois Kopec – Jean-Francois.Kopec@gmx.de

Daniel Jacob – 0160 5564954 – dnljcb@me.com

Christopher Jung – 0151 43132537 – chris.cj@t-online.de